Милиция требует оплатить выкуп золотых украшений у вора, вопреки логике - почему они не изымают предметы из ломбарда?

• г. Ростов-на-Дону

С сына сняли золотую цепочку и крест. В милиции нашли вора и он сказал что сдал в ломбард. Теперь милиция говорит что я должна выкупить золото, так как у вора нет денег. Почему милиция не изымает из ломбарда краденые вещи. Почему я должна их оплачивать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте во-первых сотрудники полиции вправе изъять эти вещи из ломбарда в рамках уголовного дела поэтому не надо даже пользоваться почтой лично сейчас Обратитесь в прокуратуру их района с жалобой к прокурору района на бездействие сотрудников полиции.

Сотрудники полиции обязаны изъять цепочку иначе произойдет утрата вещественного доказательства, за это они получат взыскание обращайтесь с жалобами.

Очень странное предложение от стражей закона вот по данному факту с жалобой обращайтесь в прокуратуру и пусть они уже проводят проверку.