Возможно ли наложение ареста и взыскание долгов по потребительскому кредиту без суда и исполнительного производства?

• г. Ростов-на-Дону

Возможно ли наложить арест на имущество и взыскать долги по просрочке по потребительскому кредиту банку без судебного решения и исполнительного производства.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Нет, нельзя, так как приставы работают только по исполнительному листу.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

Нет. Такие привилегии есть только у судебных приставов и только после решения суда.

Банк может арестовать вашу карту, если кредит просрочен в этом банке. Но это должно быть прописано в договоре.

Нет, обязателен судебный акт. Это может быть судебный приказ, он выносится судом без вызова сторон судебное заседание. У должника есть право в течение 10 дней подать возражения, тогда приказ отменят.

Здравствуете.

Нельзя. Однако. При решении данной проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Нет конечно в первую очередь нужно с иском обратиться в суд затем получить решение суда и исполнительный лист и только тогда уже приставы будут взыскивать.