Причины отказа в алиментах при подаче иска в браке

• г. Чита

Я подала на алименты в браке, для этого две причины:1)муж платит алименты, ребенку от предыдущего брака, в размере 25% от зп,в связи с этим денег не хватает;

2)Тратит на свои развлечения,10 приходит зп,20 уже нет денег, он то в бильярд, то в кафе сходит, итак все по кругу, скандалы на этой почве, а у нас ребенок 4-месячный, ребенок растет, потребности тоже,.

При подаче иска, мне помошник судьи (человек, который принимал документы), сказал, что вам откажут в алиментах, по каким причинам, может быть отказ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

В алиментах Вам не откажут в любом случае, Скажите, Вы подали заявление о выдаче судебного приказа или исковое заявление?

Это очень важно!

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

Вероятнее всего, в случае, если вы не докажете, что отец ребенка не оказывает материального содержания на добровольной основе. Вы должны были подать в суд исковое заявление, а не заявление о выдаче судебного приказа.

Вам не нужно верить тому, что говорят вам люди, принимающие документы в суде. Решение по вашему иску будет принимать судья. Нет оснований для отказа в удовлетворении иска.