Возможен ли отказ в взыскании алиментов и какие могут быть причины?

• г. Чита

Добрый день! Я взыскиваю алименты в браке. Для это у меня две причины:1)муж платит алименты, бывшей жене, от предыдущего брака ребенок,25% высчитывают от з/п,денег не хватает нам;

2)когда приходит зп 10,муж большую часть тратит на свои развлечения, дома идет скандал из-за этого, у нас ребенок 4-мечячный, в итоге 20 числа уже нет денег, итак все по кругу.

Сегодня когда подала иск о взыскании алиментов, мне молодой человек сказал, что вам будет отказ, о взыскании! Так ли это, по каким причинам может быть отказ?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов на ребёнка, а также на своё содержание. Решение будет принимать судья, а не какой-то молодой человек.