Ошибка медсестры - другу поставили неправильный диагноз гепатита А. Как осуществить правовую ответственность и куда подать жалобу?

• г. Благовещенск

Мой друг сдал анализы и врач сказал, что у него геппатит А.Друг вызвал скорую уже дома и они отвезли его в больницу. Врач осмотрев анализы сказал, что тот врач перепутал и нет у него желтухи (геп А) и отпустил домой. Как наказать за халатность врача-неуча? Куда писать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Добрые день Алексей! Жалобу вправе написать на имя главного врача медицинского учреждения, в котором были оказана медицинская помощь.