Вопрос возмещения ущерба от пролива кровли - акт-смета работ и расходных материалов или чеки после ремонта?

• г. Кемерово

Можно ли потребовать с управляющей компании сумму возмещения ущерба квартире в связи с проливом кровли, согласно акта-сметы работ и расходных материалов, или только по чекам, уже после того как ремонт (работа) сделаны?

Ответы на вопрос (3):

Можно оценить ущерб от залива, обратиться к Ук с претензией. Затем с исковые заявлением в суд. Можете взыскать стоимость ремонтной восстановительных работ до состояния квартиры перед заливом. Удачи Вам.

Добрый вечер!

Ущерб должен быть возмещен в полном объеме, если он подтверждается документально.

При этом не имеет значения, сделан ремонт или не сделан.

Здравствуйте, Анна.

Да, можете, вам следует следует определить сумму ущерба и обращаться с письменной претензией УК, если откажут, то с исковым заявлением в суд.