Может ли директор вывести беременную сотрудницу за штат, если она находится на длительном больничном?

• г. Челябинск

У меня 21 неделя беременности, ухожу на больничный. Директор заявила, что если я долго буду сидеть на больничном, то меня выведут за штат. Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не правомерно, не могут сделать этого. Вы вправе обжаловать действия работодателя в прокуратуру, инспекцию труда. Удачи Вам.