Решением суда взыскана задолженность по кредиту с кредитора и поручителей - возможность платить есть только у одного поручителя

• г. Заводоуковск

Здравствуйте. По решению суда задолженность по кредиту постановили взыскать с кредитора и двумя поручителями. Никак её не поделив. Возможность платить есть только у одного поручителя. Возможно ли чтобы поручитель выплатил свою треть. А к 2-ум оставшимся плательщикам был применён закон ст. 46 п.4 ч.1.ст.47 п.3 ч.1. ст.6 и 14 фз от 2. 10.2007 номер 229-фз.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте К сожалению в судебном заседании по закону должно быть вынесено решение в отношении заемщика и поручителя о взыскании долга в солидарном порядке с кого раньше взыщут тот и будет платить весь этот долг остальные буду тоже отвечать если тот Кто заплатит подаст на них в суд о взыскании этих денег в регрессном порядке.

Здравствуйте! Не согласны с решением суда, можете обжаловать. Можно в внесудебном и судебном порядке обжаловать действия (бездействия) судебного пристава.

Ответственность солидарная, это означает что весь долг будет взыскан с одного поручителя, если у него есть деньги. После этого он может взыскать эти деньги с других должников.

Доброго времени суток! Ответственность у заемщика и поручителей солидарная, поэтому судебные приставы будут взыскивать долг у того, у кого есть деньги и имущество. Остается лишь возможность в регрессном порядке взыскать эти деньги с заемщика, однако если нет денег сейчас, стоит ли рассчитывать, что они появятся потом.