Как получить прописку в двухкомнатной муниципальной квартире в аварийном доме, где остались прописаны муж и сын, если квартиросъемщик выписался и департамент отказывается переделать договор со

• г. Самара

Добрый день! Меня зовут Нина.2-х комнат муниципальная квартира в аварийном доме квартиросьемщик выписался в квартире остались прописаны мой муж и мой сын в департаменте отказались переделать договор соц найма лицевой счет мы тоже не можем переделать на мужа Вопрос как мне прописаться в эту квартиру раньше я была прописана в общежитии мы продали комнату и соответственно я выписалась.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вселение новых нанимателей в аварийное муниципальное жилье запрещено жилищным законодательством. Вы не сможете туда прописаться. Договор социального найма обязаны перезаключить на тех лиц, кто остался прописан в квартире.

Вы можете прописаться в этой муниципальной квартире с согласия Жильцов. Статья 70 жилищного кодекса российской федерации

Добрый день! Чтобы прописать в квартире нужно согласие всех прописанных лиц, если оно есть, то Вам нужно обратиться в администрацию, чтобы Вас вписали в договор соц найма.