Как получить прописку в двухкомнатной муниципальной квартире в аварийном доме, где остались прописаны муж и сын, если квартиросъемщик выписался и департамент отказывается переделать договор со

• г. Самара

Добрый день! Меня зовут Нина.2-х комнат муниципальная квартира в аварийном доме квартиросьемщик выписался в квартире остались прописаны мой муж и мой сын в департаменте отказались переделать договор соц найма лицевой счет мы тоже не можем переделать на мужа Вопрос как мне прописаться в эту квартиру раньше я была прописана в общежитии мы продали комнату и соответственно я выписалась.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вселение новых нанимателей в аварийное муниципальное жилье запрещено жилищным законодательством. Вы не сможете туда прописаться. Договор социального найма обязаны перезаключить на тех лиц, кто остался прописан в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете прописаться в этой муниципальной квартире с согласия Жильцов. Статья 70 жилищного кодекса российской федерации

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Чтобы прописать в квартире нужно согласие всех прописанных лиц, если оно есть, то Вам нужно обратиться в администрацию, чтобы Вас вписали в договор соц найма.

Спросить
Пожаловаться

У меня сложилась такая ситуация, в 2 х комнатной муниципальной квартире прописана я,мой сын и дочь бывшего мужа. У меня есть в собственности комната в коммунальной квартира, которую я хочу оформить на дочь бывшего мужа, чтобы она выписалась из муниципальн ой квартиры. На данный момент она может быть прописана в комнате по договору найма. Как мне оформить сделку с недвижимостью, чтобы в договоре было прописано условие, что она должна прописаться постоянно в свою комнату? Какую сделку мне нужно с ней оформлять?

У меня такая ситуация.. Была двухкомнатная коммунальная квартира, одна ком принадлежала мужу, другая мне. В комнате мужа № 1 прописан он и его дочь от первого брака, но которая там не проживает уже 8 лет. Вторая комната №2 моя в ней прописана я и наша с мужем дочь. У нас с мужем брачный договор. Муж дарит мне свою комнату, я являюсь собственницей двух комнат в коммунальной квартире. Затем я обьединяю комнаты и из коммунальной квартиры делаю обычную квартиру и больше нет комнат №1 и №2, а есть только обычная квартира! Как будет происходить прописка в квартиру из комнат? Автоматически? Или только с моего согласия всех обратно пропишут?

Мой вопрос касается договора социального найма в коммунальной квартире. В 1986 год бывший муж получил квартиру (состав семьи-я,двое не совершенолетних детей). В 1992 году мы развелись. В 1994 году разделили лицевые счета в нашей 3_х комнатной квартире. На моем лицевом счет была прописана я и мои дочери, а на втором-бывший муж. На настоящий момент, на лицевом счете (2-е комнаты) прописана я и вторая моя дочь (лицевой счет оформлен на мое имя), на втором лицевом счете (1-а комната) прописана моя первая дочь (бывший муж выписался из комнаты и прописал дочь, но лицевой счет ни на кого не оформлен). я хочу собирать документы на приватизацию 2-х комнат. На руках у меня только старый договор с Жэком (получен в 1992 году). С чего начать приватизацию и где получать мне договор социального найма помещения? Зараннее благодарна и прошу извинить за возможные ошибки в наименовании документов. Елена.

У моего мужа есть комната в общежитии, там прописан он и наша дочка. Муж работает в милиции и ему должны дать квартиру, а комнату забирут. У мужа есть сын от первого брака и муж хочет прописать сына в комнату, чтобы эта комната осталась сыну. Общежитие год назад было передано администрации города и с мужем заключили договор соц. найма, , на тот момент там был прописан его семилетний сын. Сейчас сын прописан со своей мамой. ВОПРОС: если муж пропишет в комнату своего сына останется ли он там один или его выпишут в полученную квартиру с отцом и новой семьей.

Мой муж и сын прописаны в общежитии больше 15 лет. Комната 17 м. Общежите передано в муниципальную собственность. За комнату регулярно оплачиваем и коммунальные услуги тоже. Статус имеет общежития. Может ли мой муж и сын приватизировать комнату? Какаие документы нужны для подачи в суд? Можем ли рассчитывать на положительный результат, если подадим в суд? В администрации отвечают, что о приватизации не может быть и речи, так как в общежитии людей прописано гораздо больше, чем комнат в общежитии. Но в нашей комнате прописан только мой муж и сын. С уважением Елена.

При расселении аварийного жилья была предоставлена квартира гражданину, с которым был заключен договор социального найма. Вместе с ней была прописана семья сына. После предоставления квартиры она выписалась из новой квартиры и прописалась в квартиру к сожителю, который также был прописан в аварийном жилье. Затем они зарегистрировали брак. Через месяц муж умер. Она осталась в аварийном жилье. Имеет ли она право на получение еще одной квартиры по программе переселения. В первой квартире осталась прописана семья сына.

Имеет ли право мать выселить на улицу единственного сына? Продали квартиру в 2012 году, мне купила комнату 7.5 кв.м,а себе квартиру 38 кв.м.она Она прописала меня в комнате, но при этом осталась хозяйкой комнаты, квартира полностью ее,в общем она хозяйка комнаты и квартиры, но в комнате прописан только я.комната и квартира приватизированы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я владею 1/3 квартиры своих родителей (куплена когда я была еще несовершеннолетней), там же и прописана. Муж и сын прописаны в комнате в бывшем общежитии (сейчас по документам - коммунальная квартира). Комната не приватизирована, оформлен соц найм на свекровь. Муж и сын стоят на очереди по улучшения жил. условий. Вопрос: если мои родители продадут квартиру и я, соответственно, тоже буду фигурировать в сделке, не будет ли это считаться ухудшением жил. условий и не снимут ли мужа и сына с очереди?

У меня такая ситуация: Я получила квартиру по категории тяжело больных, квартира была по договору соц найма, я прописала в квартиру своего мужа (теперь бывшего) и там ещё прописан мой сын (несовершеннолетний) , мы приватизировали квартиру в общую долевую собственность на 3-их человек, доли не выделяли, мой сын сейчас живёт в самой большой комнате (25 м.кв), я живу в средней комнате (16 м.кв) и мой бывший муж живёт в маленькой комнате (13 м. кв), мой бывший муж хочет что бы ему освободили самую большую комнату, как я слышала: самая большая комната предоставляется ребёнку (т.к у него в будущем будет семья) я как главный квартиросъемщик (и вообще квартира на меня оформлена, а бывший муж прописан там просто) могу занять любую комнату, а оставшаяся комната бывшему мужу, это правда? И есть ли какой не будь закон про такой случай?

С рождения до 1998 года я была прописана с мамой, братом в 2 к.кв. В 1998 году мы ее продали (была приватизация). Было разделение на ордеры этой квартиры. Мы разменяли квартиру стала прописана в комнате с мамой. Комната НЕ приватизирована. И еще комната приватизированная досталась моему брату. Сейчас мама выписалась из моей комнаты. Могу ли я обменять эту комнату на приватизированную комнату или квартиру?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение