Преимущества приватизированной квартиры при смерти бывшего мужа - что ожидает жену и сына?

• г. Вологда

Добрый день! Квартира приватизирована на двоих, прописан сын, 21 год, учиться, я два года в разводе но у бывшего мужа ещё есть двое детей от первого брака. Недавно бывший муж умер, какие преимущества на моей стороне вместе с сыном? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Дети от первого брака тоже являются наследниками первой очереди. Все наследники наследуют имущества умершего поровну. Статья 1142 гражданского кодекса.

Есть ли преимущества у меня при продаже или принятии решения как собственника половины квартиры и плюс доля сына?

Нет никаких преимуществ. Продать квартиру можно только с согласия всех собственников. Это установлено законом. Статья 247 ГК рф.