Как восстановить паспорт для расписки с заключённым из Москвы, находящимся в Кирове, после его утери сотрудниками ФСИН и сколько времени это может занять?

• г. Москва

Здравствуйте! Планирую расписаться с заключённым, но его паспорт утерян сотрудниками ФСИН. Он москвич, сидит в Кирове. Как восстановить паспорт? И сколько это может занять времени?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в УФМС за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте на утрату паспорта он может написать жалобу надзирающему прокурору чтобы тот обязал сотрудников ФСИН восстановить ему этот паспорт либо запросить на него форму 1 по которой этот паспорт был Выдан в этом случае его личность уже будет удостоверенная.

Василиса, добрый день!

Оформлением документов для осужденных занимается сама исправительная колония. К сожалению, в Вашем случае сроки могут растянуться на несколько месяцев, так как будут обращаться в паспортный стол по доверенности, запрос будут отправлять в Москву.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день! Нужно в таком случае писать заявление на имя начальника колонии, чтобы восстановили паспорт, после чего сможете заключить брак, но придется подождать, конечно подобные действия это безобразие, терять такие документы, но это отдельный вопрос. Сейчас главное восстановить паспорт.

Здравствуете.

При решении данной проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".