Скажите пожалуйста гр мужа посадили хотим расписаться а паспорт у него утерян как можно восстановить его?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста гр мужа посадили хотим расписаться а паспорт у него утерен как можно восстановить его?

Ответы на вопрос (1):

Ему необходимо обратиться с соответствующим заявлением на имя руководителя учреждения, где он отбывает наказание.

Вопрос в другом, как его посадили, если нет паспорта?