Судебная борьба о наследстве - правнучка не находилась на иждевении

• г. Кемерово

Здравствуйте. У нас такая ситуация. Бабушка умерла, дети ее то есть наши отцы тоже умерли. Мы наследники, нас трое внучек. Одна внучка со своей дочерью прописана в этой квартире. Сейчас хотят подать в суд и доказать что правнучка находилась на иждевение, но не каких документов нет. Этот ребенок не находился на иждевение.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если это действительно не так (правнучка не находилась на иждивении у умершей), то Вам обязательно нужно предоставить письменные возражения в на заявление в суд.

Здравствуйте, Светлана.

Исходя из вашей ситуации как вы описали, вам следует подавать письменное возражение в суд на исковое заявление.

Получаеться что они могут доказать что правнучка являлась иждивенцом у пробабушки?

--- Здравствуйте, нет не докажут, только родители обязаны содержать своих детей, а не бабушки и тем более не прабабушки. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. В каждом конкретном случае нахождения на иждивении доказывается индивидуально, если невозможно доказать документально есть вариант установлении факта нахождения на иждивении в судебном порядке.

Доказать это не просто, если на самом деле данный факт не подтвердится. Нужны свидетельские показания, которые покажут, что бабушка фактически правнучку содержала.