Решение суд - Иван, Екатеринбург.

• г. Екатеринбург

Здравствуйте имеют ли право звонить коллекторы если уже у меня идёт исполнительный лист по решению суда.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если уже долг взыскан по решению суда, то платите только через судебного пристава. С коллекторами вообще не ведите диалог.

У мёня уже судебные приставы высчитывают осталось половина задолженности а коллекторы звонят я один раз позвонил и там у них числиться сумма на 10.000 больше чем мне сообщают приставы что делать.

Здравствуйте! Если долг взыскан в судебном порядке, то с коллекторами общаться вообще не нужно. Если будут сильно досаждать, жалуйтесь в прокуратуру.

Добрый день! Что касается коллекторов, то вообще с ними не общайтесь, а если будут продолжать навязываться то Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Зачем Вам в двойном размере платить. Не платите Вы коллекторам ни копейки. Если уже взыскивается по исполнительному листу долг, то только через судебного пристава гасите долг.

Если высчитывают судебные приставы, значит платите только приставам. Требования коллекторов вы можете игнорировать в данной ситуации.