Скажите, если уже имеется решение суда, коллекторы имеют право звонить, приезжать и требовать возврата долга?

• г. Краснодар

Скажите, если уже имеется решение суда, коллекторы имеют право звонить, приезжать и требовать возврата долга?

Ответы на вопрос (2):

Нет они не имеют право вам звонить, пишите жалобу в прокуратуру, Следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

Уважаемая Светлана г. Краснодар!

Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу так называемых Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и «мокрыми» печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).

Тем самым, если вы НЕ получали подлинника Договора уступки права требования то это означает, что НИ какой уступки права требования в пользу так называемых коллекторов НЕ было.

Поэтому в таком случае можете НЕ обращать внимание на так называемых коллекторов НИ какого внимания.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.10.2018 г.