Штраф за несвоевременное пересечение границы - последствия для украинской гражданки, посетившей Россию

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка украины приехала в гости в Россию, в декларации указала дату пребывания 01.09.2017, но в связи с некоторыми обстоятельствами могу выехать домой на Украину 02.09.17 грозит ли мне штраф за несвоевременно пересечение граници.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! По миграционной карте Вы можете находиться до 90 суток, в данном случае если срок не будет превышен, то в данном никаких проблем не будет у Вас, но все равно, обратитесь в миграционный отдел и предупредите, что покинете территорию РФ позже указанного срока.

Доброго времени суток! На законных основаниях вы можете находиться в России до 90 суток, но если срок пребывания будет вами превышен, вам следует заблаговременно уведомить об этом миграционный отдел.