Гражданин Украины работает в России - какие возникнут проблемы при пересечении границы и как их решить?

• г. Кубинка

Я гражданин Украины ехал в гости к родственникам в Россию при пересечении границы с Украины в Россию в декларации цель поездки я указал гостевая. Но при приезду в гости мне подвернулась робота. Меня трудоустроили официально, в миграционной службе сделали регистрацию на год. Вопрос: Будут ли у меня проблемы при пересечении границы Россия Украина, так как в декларации я указал цель поездки гостевая, а пробыл в стране Россия 8 месяцев? Если будит то какие и как можно все решить? Спасибо С уважением Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Статьей 18.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена административная ответственность за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию, либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий.