Проблемы с алиментами - как регулировать выплаты, если отец безработный? Надежность нотариального соглашения

• г. Краснодар

Доброго времени суток, по суду платит 1/6 алиментов на сына, потерял работу пришел с соглашением на алименты, мы его подписали платил 4500 в мес (нотариально не заверено) потом у нас вышел конфликт т.к каждый месяц я ему напоминала о том что нужно перечислять деньги, мне надоело я написал заявление приставам о возбуждении делопроизводства. Через месяц мне пришло 380 р, спросив в банке от кого мне ответили что это алименты за июль. Позвонив приставу и спросив почему так "много" мне ответили что он принес наше соглашение о алиментах, и справку с центра занятости что он стоит на учете как безработный (хотя если бы он там стоял мне бы шли отчисления. И что у него даже переплата... т.к он принес все квитанции переводов на карту. Вопрос: как мне быть? Ведь если он не работает то сумма выплат другая, и уж никак он сам ее регулировать не может, и как приставы приняли соглашение и опираються на енго если оно не несет юр.веса? Помогите.

Ответы на вопрос (4):

Если он действительно состоит в центре занятости получать пособие по безработице, то алименты будут удерживаться именно с этого пособия. Если соглашение на алименты нотариально не удостоверена, оно не имеет юридической силы.

Если он не работает, то сумма выплат может быть в твердой денежной сумме, если это установил суд или в

заверили соглашения нотариально. А если стоит на учете в службе занятости, алименты будут удерживать именно с суммы пособия по безработице.

Ка быть если до этого 10 месяцев он платил самостоятельно и только сейчас после моего заявления с цзн?

Доброго времени суток! Согласно ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" по всем вопросам вам нужно обращаться к приставам исполнителям.