Пенсия ветерана боевых действий в Таджикистане - причины низкого размера и возможные факторы влияния

• г. Владикавказ

Я ветеран боевых действий служил в таджикистане в 93 но пенсия капает но 1700 с капейками хотя другим больше в чём проблема не зависит ли это от региона или то что я её получил месяц назад.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте нужно поднимать ваше личное пенсионное дело чтобы это проверить Рекомендую вам обратиться с жалобой в прокуратуру этого же района чтобы провели проверку законности начисления вам пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Но вообще размер конечно может зависеть и от региона, но если есть сомнения то конечно лучше проверить. Для начала напишите заявление в ПФР и попросите предоставить полный расчет Вашей пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Да, Безусловно размер выплаты зависит от региона, Но вам нужно обратиться в Пенсионный фонд для получения информации из вашего личного дела О полном расчете вашей пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете.

При решении данной проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Обратитесь в военкомат за достоверной информацией по данному вопросу.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

А какими льготами я пользуюсь и что мне может дать государство и к кому надо обратится.

Спросить
Пожаловаться

Предоставление жилья за счет государства тем, кто имеет затруднительные условия;

скидка в виде половины стоимости жилищно-коммунальных услуг по фактическому месту проживания;

ежемесячная компенсация услуг стационарной телефонной связи;

бесплатное медицинское обслуживание, изготовление и ремонт ортопедических и зубных протезов в клиниках, финансируемых за счет бюджетов различного уровня;

бесплатные медикаменты при наличии рецепта врача;

санаторно-курортное лечение за счет государства при наличии медицинских показаний к нему.

Кроме того, в пределах своего субъекта федерации ветераны боевых действий имеют право на бесплатный проезд в общественном транспорте, включая пригородный. Также, согласно НК РФ, ветераны имеют право на компенсацию налоговых платежей по имущественному и земельному видам налогов и освобождаются от уплаты пошлин при подаче исков в суды общей юрисдикции с суммой требований до одного миллиона рублей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Полный перечень Ваших льгот Вы можете узнать в отделе соц защиты населения по месту Вашего жительства, потому что в основном они предусмотрены местными региональными нормативными актами.

Спросить
Пожаловаться

Льготы ветеранам боевых действий предоставляются на основании закона О ветеранах. За предоставлением льгот необходимо обращаться с удостоверением ветерана боевых действий в отдел соцзащиты администрацию района, в котором проживаете.

Спросить
Пожаловаться

Может претендовать на льготу ветерана боевых действий бывший военнослужащий пограничных войск, который служил в российских пограничных войсках с 1992 по 2002 гг. в Таджикистане, принимал участие в боевых действиях, будучи гражданином Таджикистана, а 2012 г. получил гражданство России. Списибо.

Служил срочную службу в 2011 году и попал на боевые действия в ингушетии получил удостоверение ветерана боевых действий какие льготы, размер пенсии и в связи с карантином какие-то прибавки ожидаются или нет? спасибо!

У меня вопрос. Вы можете помочь?

Здравствуйте. Я сотрудник фсин. Отслужил 15 календарных лет. По срочной службе служил в горячей точке, получил ветеран.

Стас Баранов.

Ветерана боевых действий. Сотрудник фсин уходя на пенсию может написать заявление об установлении повышения пенсии ветеранов боевых действий. По срочной службе или контрактной? Заранее спасибо.

Я Ветеран боевых действий в Чечне 1993 по 1995 год срочной службы в данный момент с 2021 года получил инвалидность ОВЗ 1 группы и пошёл на пенсию по инвалидности мне убрали ЕДВ как у ветерана боевых действий и заменили на ЕДВ как инвалиду группы 1, мне мне должны перешитать пенсию и сделать перерасчёт ЕДВ ветерана боевых действий и прибавить к социальной пенсии прибавку как ветерану боевых действий?

Я служил в армии в период с 2009-2010 на территории Таджикистана. Боевые не платили. Положены ли мне льготы, как ветерана боевых действий.

С чего начать оформлять выплату ветерану боевых действий за прошлые года. Удостоверение ветерана боевых действий получил примерно 2.5 года назад с того же момента получаю пенсию. Служил в армии на таджико-афганской границе. С момента окончания срока службы никаких выплат не получал. Следовательно вопрос как мне получить денежную компенсацию за прошлые года до получения удостоверения?

Поскажите пожалуйста положена ли бесплатная земля в г. Волгограде, ветерану боевых действий, который получил ветерана 2-3 года назад? Или что вообще положено кроме 2500 р в месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ветеран боевых действий 1995 г. воевал в чечне удостоверение получил в 2014 г. могули я получить выплоты за боевые действия как ветерану за 19 лет.

Я ветеран боевых действий. Служил с 2010 по 2013 в чеченской республике. Что мне положено как ветерану боевых действий.

Служил в таджикистане 93 году имею право на удостоверение ветеран боевых действий икак получить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение