Как обанкротиться после банкротства ИП и решения суда в пользу банка?

• г. Липецк

Больше трёх лет назад я банкротилась как ИП лицо, один банк подал на меня взыскание как бы я не доплатила им 40000 руб. У меня осталась справка подписанная управляющим банком, что мои обязательства выполнены в полном размере, но суд принял решение в пользу банка. Теперь я должна 300000 руб. с набежавшими % и пенями. Могу ли я обанкротиться как физическое лицо и что я могу ещё что я ещё могу сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Для признания физического лица банкротом сумма долга должна превышать 500 000 рублей, кроме того сама процедура банкротства очень не дешевая.

Доброго времени суток! Можете при сумме 500 000 р. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника.

Размер госпошлины при подаче в арбитражный суд заявления о признании должника несостоятельным (банкротом) уменьшен для граждан с 6 тыс. руб. до 300 руб.

А нельзя как нибудь на основании банкротства как ИП включить и этот банк?

Доброго времени суток!

У вас процедура банкротства как понимаю уже завершена. Вы куда хотите включать этот долг? Сейчас уже нельзя.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.