Проблема горячей воды в ЖКХ - Кому обратиться, чтобы решить ситуацию?

• г. Самара

Здравствуйте! Вот уже два года подряд летом "отключают" горячую воду. Тоемть из крана она течет, но тоненькой струйкой и температура ниже 37 градусов. Очень проблематично элементарно помыться. На мои звонки в ЖКХ сказали: "у вас все хорошо, мы отработали", "хватит звонить, у вас все хорошо!", на третий раз предлажили сделать перерасчет. Мне он не нужен, я готов платить, дайте только горячую воду... Что посоветуете, куда обратиться... жкх, в прямом смысле хамят и посылают, а воды в среднем нет по 5 месяцев (когда отопление, горячая вода есть)

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Вызывайте представителя ЖКХ и Роспотребнадзора и делайте контрольные замеры температуры, после чего можно подать претензию о соразмерном снижении стоимости услуги в связи с тем, что данная услуга ненадлежащего качества. Это можно сделать в том числе и в судебном порядке на основании закона о защите прав потребителей.