Электрика - Андрей, Нижний Новгород.

• г. Нижний Новгород

Здравствыйте в саду электрики по федеральной програме наставили столбов и один мешаит на шим воротам отрываться.

Ответы на вопрос (7):

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения

Здравствуйте! Направьте в электросети досудебную претензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление по ст. 304 ГК РФ с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

Вам нужн ов суд обратиться с исковыми требованиями и суд обяжет их перенести.

Ст.304 ГК РФ

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Доброго вам времени суток. В таком случае Попробуйте связаться с этими электриками и попросите их переставить данный столб. Удачи вам и всего наилучшего.

Обратитесь в администрацию с заявлением о переносе электрического столба, всвязи с тем, что он мешает пользованию земельным участком. Удачи Вам!

Хорошо а если я у себя на участке около столбы выкопаю яму как для ффундамента и он упадет скажем на мой забор.

В этом случае электросети смогут обратиться в суд и взыскать с Вас сумму нанесенного ущерба имуществу данной энергоснабжающей организации.

Это не вариант. Не Ваши это столбы. Организация обратится в полицию и суд и Вы можете оказаться в " не лучшем свете". Могут Вас потребовать устранить нарушения прав организации.