Она была лишена родительских прав в отношении меня.

• г. Старобешево

У меня такой вопрос. Умерла моя мать, гражданка Украины. Она была лишена родительских прав в отношении меня. Я - гражданка России. Имею я право на наследство?. Осталась 2-комн. Квартира без завещания. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы имеете полное право на наследство оставшееся после смерти Вашей матери. Лишая ее родительских прав,суд защищал в том числе и Вашу собственность, т.е. лишенные родительских прав "родители" не имеют право претендовать на имущество своих детей, а дети имеют право.Поэтому Вам надо немедленно обратиться с заявлением в нотариальную контору по месту жительства матери о вступлении в наследство. Моя адвокатская контора занимается такой категории дел и оказывает юридическую поддержку в оформлении прав на наследства гражданам Украины и СНГ. Вы можете не приезжать на территорию Украины, достаточно дать доверенность и мы все оформим, а если в дальнейшем пожелаете,окажем помощь в продаже наследственного имущества.Звоните мы Вам поможем.