Вопрос об оплате садика для матери-одиночки инвалида 2 группы по зрению с зарплатой 8000

• г. Ижевск

Здравствйте! Я инвалид 2 группы по зрению, воспитываю одна малолетнего ребенка (мать-одиночка), официальная зарплата 8000. Должна ли я оплачивать садик в полном объеме или есть какая-то компенсация? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, льготы устанавливаются на уровне региона или местных органов-уточните в соцзащите.

Желаю Вам удачи и всех благ.

Размер компенсации устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами регионов и не должен быть менее двадцати процентов среднего размера родительской платы на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших плату.

Обратитесь в органы соцзащиты, процент устанавливается на местном и региональном уровне.

Т е от платы за садик берется 20%?

Здравствуйте Лена! Как правило, раз в год происходит компенсация в процентном соотношении, то есть родитель платит полностью всю сумму ежемесячно, а затем от УСЗН на счет родителя перечисляются эти 20 %.