Тяжело пострадавший несовершеннолетний парень простили сбившую его девушку, но родственники не смирились - какое мнение суда окажется решающим?

• г. Москва

Парня сбила машина. Он в больнице в тяжелом состоянии, но в сознании, говорит и все понимает. Парень претензий не имеет, но его родственники против сбившей девушки. В данном случае для суда будет важней будет то, что сам пострадавший простил и примирился или то что родственники его не помирились с виновницей? Нюанс в том, забыла сразу указать, что парню 16 лет, то есть он несовершеннолетний? И как для суда предоставить доказательства, что пострадавший простил и претензий не имеет, если он в больнице и на суд не сможет прийти? Большое спасибо. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дело в том, что суд состоится не сразу, поскольку для квалификации случившегося потребуется заключение судмедэкспертизы. Тактически Вам советую на данном этапе не полагаться исключительно на потерпевшего, а пытаться наладить нормальные отношения с его родственниками. Кроме того, очень важно сейчас следить за правильным ведением расследования.

Поддерживаю коллегу и добавлю.

Все следственные действия с потерпевшим обязательно будут производится с его законными представителями, это не обязательное требование закона, но такова практика.

Так что или отец, или мама потрепевшего, будут читать все документы по окончании предварительного расследования.