Смогут ли сотрудники ГИБДД принять экзамен на водительское удостоверение без прописки?

• г. Киров

День добрый

Подскажите пожалуйста, смогут ли у меня принять экзамен на водительское удостоверение сотрудники ГИБДД, если сейчас нет никакой прописки, но когда закончил автошколу то прописка была? Права та я точно без прописки не получу?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Прописка в данном случае не может служить препятствием в получении Вами прав, это никак не связано, поэтому можете обратится для сдачи экзамена по месту фактического проживания.

Спросить
Пожаловаться

Можете получить право. Прописка это дело нужное скажем так, либо нужно иметь хотя бы временную регистрацию, но это отдельный вопрос. А право получить водительское удостоверение, это уже совсем другое, в законе не требуют наличие прописки при сдачи экзамена и получения водительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вы можете по данному обстоятельству быть допущены к экзамену. Это не основание чтобы вам отказать

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вы можете по данному обстоятельству быть допущены к экзамену. Это не основание чтобы вам отказать.

Спросить
Пожаловаться

Т.е. я даже могу получить права без прописки? Или все таки она при получении уже нужна будет?

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

По месту прописки нет РЭО ГИБДД. В ОБЛАСТИ БЛИЖАЙШИЙ 150 КМ. Есть ближе всего 70 км. Но это уже не моя область. Это в БАШКОРТОСТАН. МОЖНО МНЕ ПЕРЕСДАТЬ В БАШКОРТОСТАНЕ.

Я начала обучение в июле 2019 года, первый экзамен на знание ПДД я сдала с первого раза в середине октября примерно, далее проблема началась в том что экзамены на автодроме не удавались, всегда валили (почему, а потому что кое-кто хотел на этом наживиться) ,но это не важно, сдала я экзамен на автодром с 3 раза. Город никак так-же не давался, а потом наступила наша любимая пандемия, из за которой я сидела дома конец марта, апрель и май. В начале июня когда автошколам дали право на работу, мне позвонили и сказали что все экзамены которые я сдала были анулированы, по окончанию срока и мне все придется сдавать по новой. Внимание вопрос:

Есть ли действительно такой срок?

И если есть, разве во время пандемии, самоизоляции, не должен ли он был приостановиться.

Сегодня (23.12.2020) сдал экзамен в гай на получение водительского удостоверения. Сдал город и автодром, замечаний никаких не было и соответственно экзамен был сдан успешно. Вечером мне позвонили из моей автошколы и сообщили мне, что у меня просрочилась на 10 дней медицинская справка и сказали, что придётся сдавать экзамен повторно, а результат моей успешной сдачи аннулируется, но сказали как-то неуверенно и попросили завтра подойти в автошколу. Поискав информацию в интернете, узнал, что нужно лишь пройти заново мед. комиссию и всё, а экзамен сдавать не нужно, только при получении прав предоставить две медицинский справки.

Вопрос такой, могут ли меня заставить проходить экзамен заново?

Имею ли я право сменить инспектора ГИБДД на сдаче экзамена (вождение по городу) если инспектор специально приписывает штрафные баллы. Можно ли отказаться от такого инспектора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение