Сбербанк списал всю зарплату с карты на основании судебного приказа от Русского стандарта - есть ли правовые нарушения?

• г. Иваново

Сбербанк списал всю зарплату (100%) с карты на основании судебного приказа, полученного предположительно банком

"Русский стандарт", о котором я ничего не знала. Правомерны ли эти действия? Исполнительного производства в отношении меня нет и не было.

Ответы на вопрос (8):

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Исполнительное производство будет прекращено. Статья 129 ГПК рф.

Здравствуйте. Да, действия банка, являются законными. Вы вправе подать возражение на судебный приказ. Если сроки обращения с возражениемна судебный приказ соблюдены, то судебный приказ будет подлежать отмене.

Нет, не правомерны. Могут удерживать не более 50 процентов в счет погашения долга по судебному решению. Обратитесь в суд с заявлением на незаконные действия.

Здравствуйте! Если поступил судебный приказ в банк, где находится счет должника, то кончено банк обязан его исполнить. Подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.

Здравствуйте, к сожалению, взыскатель может предъявить исполнительный лист непосредственно в банк. Поскольку сейчас вы узнали о судебном приказе, то подавайте возражения относительно его исполнения и ходатайство о восстановлении пропущеного срока.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день.

Если судебный приказ был направлен непосредственно в банк, то это возможно и вполне законно и никакого исполнительного производства в данном случае не будет.

Добрый день! В данном случае это возможно, поэтому нужно обратиться в суд, в течение 10 дней после получения, написать заявление на отмену судебного приказа в силу ст. 129 ГПК РФ.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.