Возможен ли перевод жилой квартиры в нежилое помещение, если она находится в залоге у Сбербанка?

• г. Санкт-Петербург

Если квартира находится в залоге у Сбербанка (кредит под залог недвижимости), возможно ли получить разрешение на перевод в нежилое помещение с устройством отдельного входа, и вообще можно ли переводить жилое помещение в нежилое если квартира в залоге?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае для перевода жилье в другой статус Вам необходимо обратиться за разрешением кредитную организацию - ипотекодержатель.

Здравствуйте.

Банк вам не даст разрешение на перевод квартиры, т.к. нужно будет менять в договоре предмет залога.

Всего хорошего.