Процесс покупки квартиры в Украине - возможные налоговые обязательства для жены

• г. Южный

Муж-гражд. Украины, жена-времен. Вид на жительство в Украине. Хотим купить квартиру в Украине и оформить на мужа. Не будет ли жена платить налог, при покупке квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При покупке квартиры уплачивается не налог, а государственная пошлина за совершение регистрационных действий с недвижимостью.