Как приставы должны поступить, если задолжник предоставляет справку о доходах после назначения алиментов?

• г. Ростов-на-Дону

Если задолжник не предоставил справку о зарплате в суд и ему назначили платить 8850 в месяц а теперь спустя год он собрался предоставить справку о доходах приставам, имеют ли права приставы принимать сейчас справку и уменьшить алименты?

Ответы на вопрос (3):

Судя по вашему вопросу, размер алиментов установлен судом. Изменить размер алиментов можно только в судебном порядке. Пристав не имеет права ничего уменьшать.

Приставы самостоятельно размер взысканых в судебном порядке алиментов изменить не могут, а вот принять сведения о размере зарплаты, проверить их и пересчитать долг имеют право. Удачи Вам.

Ну обычно при таких ситуациях приставы конечно должны произвести перерасчёт если конечно судом не назначено в твёрдой сумме тогда надо решать только в судебном порядке.