Налоги и штрафы - Олег, Москва.

• г. Москва

Сдал, в трейдин машину. Что делать, чтобы налоги и штрафы незачисляли на меня.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Всё зависит от того, какие условия прописаны Вами с организацией, принявший Ваш автомобиль по системе "трейд-ин". Кроме этого, наверняка, компания принявшая Ваш автомобиль проверила его на наличие штрафов, иначе бы не приняла. Надеюсь, что у Вас есть не только договор по этой сделке, но и ещё Акт приёмки-передачи Вашего автомобиля с этой организацией. Данный Акт исключает фактическую возможность предъявлять к Вам претензии по оплате штрафов, а вот налоги Вы будете обязаны оплатить за тот период, в соответствии с которым Вы пользовались этим автомобилем в своих целях.

С уважением.

Добрый вечер.

Чтобы налоги и штрафы не шли на вас, нужно снимать машину с регистрационного учета, другого способа не существует.