Диагноз лейкоз+лимфома - возможность доплаты и выплат для родственников

• г. Краснодар

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, у моей матери диагноз лейкоз+лимфома! Ей дали 1 группу инвалидности сегодня, на днях повезу документы в пенсионный для начисления пенсии по инвалидности. Если я за ней ухаживаю, может можно тоже оформить какую то доплату? Работу мне пришлось конечно же оставить? И ещё вопрос, ей за детей положенна какая нибудь выплата? Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

К сожалению не предусмотрено никаких дополнительных мер социальной помощи в подобных случаях за исключением того, что вы можете оформить уход за ребенком инвалидом через пенсионный фонд, и вам будет идти трудовой стаж, ребёнку будут доплачивать 1200 руб. ежемесячно и не более того.