Местная администрация отказывается соблюдать федеральный закон относительно использования намордника у собак

• г. Кострома

С егодня пыталась доказать, что моей собачке можно ходить и без намордника, т.к. у неё нет в холке 40 см,меньше. Мне в местной администрации заявили, что такого закона у них нет и они руководствуются своим законом, который принят местной администрацией. Так федеральный закон местным не указ?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Не нужно никого ничему доказывать, гуляйте спокойно со своей собачкой. Если вдруг при будет привлекать к ответственности вы сможете обжаловать незаконные действия.

Доброго времени суток. Не обращайте внимания, что вам говорят. Свободно гуляйте с собачкой. Если решат составить протокол и вам дадут на подпись, то так и напишите, что не согласна по таким-то основаниям. Его можно будет обжаловать. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.