Необходимость оформления заявления и принятия в члены кооператива при покупке гаража в ГСК

• г. Москва

Здравствуйте. Хочу купить гараж в ГСК. он не в собственности. Председатель сказал что нужно написать заявление, что продавец просит исключить его из членов кооператива потому что он продал гаражный бокс номер такой то мне. а я пишу заявление, чтоб меня приняли в члены кооператива, потому что я купил гаражный бокс у "продавца".так ли это? и нужно ли что то еще оформлять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте я бы не стал верить этому председатель в такой ситуации потому что продать можно только тот гараж который находится в собственности этот гараж явно в собственности не находится хорошо конечно если председатель сдержит свое обещание И выделить этот гараж именно вам так как предыдущий человек отказался от него но он может выделить и другому человеку.

Распоряжаться имуществом, в том числе и гаражом, например продать его, может только собственник данной недвижимости. В противном случае все указанные вами заявления не имеют юридической силы, а следовательно, продажа не состоится.