Период для требования неустойки за просрочку передачи квартиры по ДДУ

• г. Улан-Удэ

Срок передачи квартиры по ДДУ-не позднее 30.06.2017 года.

Срок передачи по акту – 06.08.2017 года. Уведомление о готовности квартиры направлено письмом через ФГУП «Почта России» 03.07.2017 года.

Вручено уведомление – 13.07.2017 года.

За какой период я могу требовать неустойку с застройщика?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте неустойку вы можете требовать с момента той даты которые указано по договору когда должно быть Вам передана эта квартира до момента когда Она фактически передана По акту.

Требовать неустойку и другие убытки, а также компенсацию морального вреда можно за период от срока по договору до срока по акту приема, для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК с расчетом.

Так уведомление о готовности передаче квартиры застройщиком я получил 13 июля 2017 года. Мне не могут сказать что я должен был приехать 14 июля или это не имеет значение? И в течение какого времени я должен был вообще приехать с момента получения уведомления?

Порядок приемки квартиры должен быть указан в договоре, если этого нет то нужно руководствоваться законом, подробнее написано вам в личку.