Один дома - Nusty, Астрахань

• г. Астрахань

Со скольки лет ребенка можно оставлять одного дома на 2 ночи по закону.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте федеральными нормативными актами такой нюанс не предусматривает законы говорят о том что родители должны заниматься воспитанием своих детей Если вы на свой страх и риск хотите оставить несовершеннолетнего ребенка то это только опять же на ваш страх и риск потому что ответственность будете нести Вы как административную Так и возможно уголовную Если что-то произойдет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В России принятый законодательно возрастной ценз нахождение детей одних дома начинается с 14 лет. Отчасти это связано с отсутствием ответственности (в 14 лет в России получают паспорт), а с другой стороны – в этом можно усмотреть некий смысл с точки зрения детской безопасности. Этот вопрос индивидуален, присмотритесь к ребенку, если у вас с ним доверительные отношения то можете оставлять, если все таки нет, то найдите няню.

Спросить
Пожаловаться

Не дай бог что случиться отвечать будут родители тут недавно среди ночи поехали с мужем удалять ему зуб а дома 12 летняя девочка спала я написала ей записку если проснётся а сама чуть инсульт от страха за неё не получила слава богу все обошлось.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 6 лет. Могу ли оставлять его одного и на сколько? А если нет, то что мне за это может быть? И вообще, со скольки лет можно оставлять ребенка одного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оставила ребенка на площадке одного, ребенок упал, рассек лоб, были госпитализированы. Через месяц ребенку 7 лет. Что грозит маме? И со скольки лет можно ребенка оставлять одного в девное время по закону?

Есть ли закон, подтверждающий со скольки лет можно оставлять ребенка (днем) одного дома. Я являюсь матерью-одиночкой. Живем одни с ребенком, блзких нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение