Один дома - Nusty, Астрахань

• г. Астрахань

Со скольки лет ребенка можно оставлять одного дома на 2 ночи по закону.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте федеральными нормативными актами такой нюанс не предусматривает законы говорят о том что родители должны заниматься воспитанием своих детей Если вы на свой страх и риск хотите оставить несовершеннолетнего ребенка то это только опять же на ваш страх и риск потому что ответственность будете нести Вы как административную Так и возможно уголовную Если что-то произойдет.

Здравствуйте! В России принятый законодательно возрастной ценз нахождение детей одних дома начинается с 14 лет. Отчасти это связано с отсутствием ответственности (в 14 лет в России получают паспорт), а с другой стороны – в этом можно усмотреть некий смысл с точки зрения детской безопасности. Этот вопрос индивидуален, присмотритесь к ребенку, если у вас с ним доверительные отношения то можете оставлять, если все таки нет, то найдите няню.

Не дай бог что случиться отвечать будут родители тут недавно среди ночи поехали с мужем удалять ему зуб а дома 12 летняя девочка спала я написала ей записку если проснётся а сама чуть инсульт от страха за неё не получила слава богу все обошлось.