Как отозвать судебное решение у приставов в случае иска банка?

• г. Челябинск

Банк подал на меня в суд. Судебное решение находится у приставов. Как отозвать судебное решение у приставов? Что нужно писать и куда?

Ответы на вопрос (7):

• Здравствуйте, ни как не можете отозвать, если судебный приказ имеете право в течении 10 дней со дня получения приказа обжаловать-ст.128 гкпрф.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Вы никак не сможете отозвать исполнительный лист. Это право предоставлено только взыскателю, банку. Всего доброго.

Здравствуйте!

Если был вынесен судебный приказ, и Вы его не получали, обратитесь в суд, и в 10-дневный срок. Предоставьте свои возражения относительно его исполнения, для его отмены.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Отозвать уже никак не получится

можно попробовать обжаловать

если удастся восстановить срок...

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса. Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

--- Здравствуйте, а у вас нет никакого права ничего отзывать, если дело находится у пристава на исполнении. Если вы имеете в виду судебный приказ, то получите его в суде и отмените.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Что значит отозвать судебное решение у приставов?. Если Вы имеете в виду судебный приказ, то Вы могли написать возражения по его исполнению в течении 10 дней со дня получения. Удачи и добра!

Если в отношении вас состоялось решение суда, оно обязательно для исполнения. Ничего отозвать нельзя. Если вам нужно получить копию судебного решения, вы можете обратиться в суд.