Как правильно составить иск на алименты на второго ребёнка от второго брака при наличии алиментов на первого ребёнка и совместном хозяйстве

• г. Санкт-Петербург

Как правильно составить иск на алименты на несовершеннолетнего ребёнка от второго брака? Имеются алименты по судебному приказу на первого в размере 25% + высчитывают задолженность по постановлению суд. пристава. Ежемесячно из заработной платы (16 т.р.) вычет 50%. Со второй женой ответчик находятся в браке, живут совместно у неё, по факту, место регистрации разное. Что необходимо указать в иске, в доказательствах наличия права на алименты на второго ребёнка? Как правильно будет, указывать, что совместного хозяйства не ведут и от содержания ребёнка ответчик отказывается? По факту живут вместе, в браке, ведут совместное хозяйство. Необходимо назначить алименты второму ребёнку 1/6, затем уменьшить 1/4 на первого ребёнка до 1/6. Ранее подавали иск на уменьшение размера алиментов на первого ребёнка, в связи с изменением состава семьи, рождением второго ребёнка (без оформления алиментов) и тяжёлого материального положения, получили отказ.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Достаточно, чтобы в свидетельстве о рождении должник был указан отцом ребенка.

Всего вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Спросить
Пожаловаться

Моим бывшим супругом выплачиваются алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 ч.дохода. Бывший супруг повторно вступил в брак, в браке родится ребенок. Супруга моего бывшего мужа взыскивает с него алименты в размере 1/6 ч.дохода. Мне известно, что ответчик состоит с истицей в браке, проживает совместно и ведет совместное хозяйство. Этого факта достаточно, для отказа в алиментах на второго ребенка? Кто должен доказывать факт совместного проживания и ведения хозяйства?

Вторая жена БМ подала на алименты, с целью уменьшить размер на первого. БМ подал на уменьшение размера алиментов. Они живут вместе, и ведут совместное хозяйство. Как отстоять право ребенка?

У супруга от первого брака имеется ребенок на которого по решению суда он выплачивает алименты в размере 1/4 от ЗП. Во втором браке имеется второй ребенок 1,5 лет, его мама находится в отпуске по уходу за ребенком. Возможно ли не разводясь во втором браке, маме подать иск о взыскании алиментов или если можно алиментное соглашение на совместного ребенка, а отцу в свою очередь подать иск на уменьшение размера алиментов. Либо это можно сделать маме второго ребенка в иске о взыскании алиментов указать третье лицо-т.е. Лицо получающее алименты на первого ребенка. Заранее благодарна!

Бывший муж подал иск на уменьшение размера алиментов на ребнка от первого брака, в связи с рождением второго ребенка от второго брака. Во втором браке он успешно проживает в месте с семьей, и при этом выплачивает амиленты на второго ребенка. Т. к. он является военнослужащим, а с 1.01.2012 денежное содежрание военнослужащих увеличивается в 2 раза, он намерено подает иск на уменьшение суммы алиментов ребенку от первого брака.

Моим бывшим супругом выплачиваются алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 ч.дохода. Бывший супруг повторно вступил в брак, в браке родится ребенок. Супруга моего бывшего мужа взыскивает с него алименты в размере 1/6 ч.дохода. Мне известно, что ответчик состоит с истицей в браке, проживает совместно и ведет совместное хозяйство. Как защитить интересы первого ребенка и сохранить алименты в размере 1/4 ч.дохода ответчика?

Плачу алименты в твердой денежной сумме в размере 3/4 минимальной заработной платы на ребенка от первого брака. В данный момент состою в другом браке, в котором родился ребенок. Могу ли я написать иск об уменьшении размера алиментов на первого ребенка? На сколько реально суд может уменьшить? Какой размер мне указать?

Возможно ли в одном иске рассмотреть уменьшение размера алиментов на ребёнка от первого брака, и уменьшить размер задолженности? В связи с рождением второго ребёнка от другого брака. Надо оформлять алименты на второго ребёнка через суд, или он и так считается на иждивении?

Судебный пристав объяснил, что не надо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж выплачивает алименты ребенку от первог брака 25 % от заработной платы после развода. У нас законный брак, имеется несовершеннолетний ребенок, ждем второго. Муж в настоящее время безработный. Как уменьшить размер алиментов? Влияет ли беременность на уменьшение алиментов? Какие документы нужны для обоснования уменьшения размера алиментов?

Как уменьшить размер алиментов и задолженности на ребёнка от первого брака?

Возможно ли подать иск, без оформления алиментов на второго ребёнка от второго брака? Судебный пристав говорит - можно, т.к. второй ребёнок несовершеннолетний и находится на иждивении отца.

Как правильно составить иск на уменьшение размера алиментов и освободиться полностью или частично от задолженности? Какие документы предоставить в подтверждение тяжёлого материального положения?

Постановление о расчёте задолженности по алиментам от 10.01.2017 г., выдано на руки 31.01.2017 г. Десятидневный срок оспаривания прошёл. Оплата алиментов производилась через сбербанк в течение 5 лет, вся оплата включена в счёт алиментов. Сумма задолженности большая, пересчитана с учётом предоставленных чеков за 5 лет и справок о доходах (10-12 т.р.), уменьшение произвели на 30 т.р., а увеличили на 300 т.р.

В настоящее время первая супруга подала заявление о официальной выплате алиментов т.е. вычет будет производиться из з/пл, с учётом задолженности в размере 50%.

У мужа есть сын от первого брака, на которого он платит алименты в размере 1/4 от з/п.В нашем совместном браке 2 детей. На старшую дочь я тоже получаю от мужа алименты 1/4 от з/п.Недавно муж подал иск на уменьшение размера выплаты алиментов до 1/6 размера. Суд оставил первой жене 1/4, а мне 1/6, т.к мы проживаем совместно и на иске я не настаивала. Как другим способом можно уменьшить размер выплаты? На второго ребенка я алименты не получаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение