Можно ли выехать за границу с украинским заграничным паспортом, находясь в РФ по РВП?

• г. Москва

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Могу ли я выехать на отдых за границу с РФ по укранскому загран паспорту? Нахожусь в РФ на основании РВП но штам стоит в внутреннем паспорте. Загранпаспорт заканчивается в декабре.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Если Вы являетесь гражданином Украины, то вы можете с территории России выехать в любое государство на основании украинского паспорта.