Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Получил гражданство РФ. Могу ли выехать из РФ на Украину используя Украинский загран паспорт?

вопрос №13110208
прочитан 20 раз

Добрый день! В данном случае можете использовать конечно, если у Вас сохранилось гражданство РФ, то можете въехать как гражданин Украины.

Доброго времени суток! Используя Украинский загран паспорт можете. Необходимость в заграничном паспорте возникла с июня 2015 года.

Добрый день! Нет конечно, Вы о чем? Вы теперь гражданин РФ, и документы у Вас должны быть гражданина РФ, в том числе и загранпаспорт.

Здравствуйте, Евгений!

Если Вы получили гражданство РФ, то выезжать за границу должны по загранпаспорту России. Вам следует получить гражданство РФ.

• Здравствуйте,

Вы не можете использовать Украинский загранпаспорт, если являетесь гражданином России, загранпаспорт нужно поменять

Желаю Вам удачи и всех благ!

вот такая канитель

вопрос №13110221

• Здравствуйте,

Не вижу, чтобы ответы особо сильно разделились, гражданин России должен иметь заграничный паспорт российского образца

Желаю Вам удачи и всех благ!

Так Вы уточните, не говорите же, если Вы отказались от украинского гражданства, то тогда конечно нет, если у Вас осталось украинское гражданство то можете, Вы сказали что получили гражданство РФ, но не сказали что стало с украинским гражданством.

А сами Закон почитать не можете? Россия не признает двойное Гражданство с Украиной. Для России Вы только гражданин России, поэтому обязаны использовать только документы РФ. Практически, вы может, и проедете по паспотру Украины, потому, что на таможне не знают, что вы теперь гражданин России. . Но вы для чего гражданство РФ получали? Что бы тут же Законы РФ нарушать?

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X