Получил гражданство РФ. Могу ли выехать из РФ на Украину используя Украинский загранпаспорт?

• г. Нижний Новгород

Получил гражданство РФ. Могу ли выехать из РФ на Украину используя Украинский загран паспорт?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день! В данном случае можете использовать конечно, если у Вас сохранилось гражданство РФ, то можете въехать как гражданин Украины.

Доброго времени суток! Используя Украинский загран паспорт можете. Необходимость в заграничном паспорте возникла с июня 2015 года.

Добрый день! Нет конечно, Вы о чем? Вы теперь гражданин РФ, и документы у Вас должны быть гражданина РФ, в том числе и загранпаспорт.

Здравствуйте, Евгений!

Если Вы получили гражданство РФ, то выезжать за границу должны по загранпаспорту России. Вам следует получить гражданство РФ.

• Здравствуйте,

Вы не можете использовать Украинский загранпаспорт, если являетесь гражданином России, загранпаспорт нужно поменять

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ответы разделились. Хоть едь да проверяй. На територии Украины и прописка есть, но гражданство РФ получил, но и документы Украинские есть.. вот такая канитель

• Здравствуйте,

Не вижу, чтобы ответы особо сильно разделились, гражданин России должен иметь заграничный паспорт российского образца

Желаю Вам удачи и всех благ!

Так Вы уточните, не говорите же, если Вы отказались от украинского гражданства, то тогда конечно нет, если у Вас осталось украинское гражданство то можете, Вы сказали что получили гражданство РФ, но не сказали что стало с украинским гражданством.

А сами Закон почитать не можете? Россия не признает двойное Гражданство с Украиной. Для России Вы только гражданин России, поэтому обязаны использовать только документы РФ. Практически, вы может, и проедете по паспотру Украины, потому, что на таможне не знают, что вы теперь гражданин России. . Но вы для чего гражданство РФ получали? Что бы тут же Законы РФ нарушать?