Как решить проблему с разногласиями между судебными приставами и ГИБДД относительно снятия запрета на регистрационные действия?

• г. Белгород

Есть ли какие-то сроки... Судебные приставы сняли запрет на регистрационные действия (наложено необоснованно), сказали в течении 3 дней, позвонить в ГИБДД, звоним в ГИБДД запрет не снят, звоним приставам, говорят запрет сняли. За бумагами съездить не можем, т.к. совсем разные города (далеко). Как быть? Что нам делать? Ждать совсем уже нет времени, т.к. подвели покупателей... Есть ли какие на это сроки? И как можно оперативнее все это решить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Арест снимается в течение 3 календарных дней, сведения в ГИБДД подаются по межведомственным каналам связи, обращайтесь с жалобой к руководителю ГИБДД.

Добрый день! В данном случае постановление о снятии ареста приставы направляют в ГИБДД, это может занять и неделю и больше времени, конечно было бы удобнее если кто-то смог взять это постановление и сам отвезти в ГИБДД, а так только ждать придется, ну и звонить приставу и торопить его.

Здравствуете.

При решении данной проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".