Возможно ли взыскание платы за коммунальные услуги у родственников должника, проживавших временно и предоставляющих подтверждающие документы о несовпадении прописки?

• г. Нижний Новгород

Имеют ли право судебные приставы взымать денежные средства за коммунальные услуги с родственников должника которые были там прописаны и могут предоставить справки о том что не проживали там?

Ответы на вопрос (4):

Судебные приставы исполняют решение суда. К ним претензии предъявлять бесполезно. Если решение суда было и оно не было оспорено - значит все законно.

Здравствуйте.

Если решение суда было вынесено в отношении родственников, то могут взыскать. Приставы просто исполняют решение суда.

Александр, если в решении суда эти родственники должника указаны и с них взысканы суммы долга солидарно с должником, то приставы могут так поступать. Удачи Вам!

Добрый день! Приставы четко исполняют решение суда. Они делают то что прописано в самом решении, если там родственники указаны, то с них так же могут взыскивать долг установленный судом.