Необходимость работы для получения ВНЖ после получения РВП - требуется ли маме работа на территории РФ?

• г. Краснодар

Добрый вечер! После получения рвп мама хочет подать на внж, маме 67 лет ей обязательно нужно работать на территории РФ для получения внж или его и так дадут?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Работать для получения вида на жительство не обязательно, достаточно подтвердить свой доход, для чего достаточно предоставить сведения с банковского счёта в виде выписки о наличии необходимых денежных средств.

Спасибо! Какая сумма должна быть на счету?

Вам нужно обратиться письменно в УФМС за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.