Врачи, необходимые для получения водительского удостоверения, и возможность прохождения медосмотра в другом регионе (по прописке)

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте скажите пожалуйста каких врачей проходят на получение водительского удостоверения? И имею ли я право купить бланк этой справке в одном регионе а пройти в другом (по прописке)

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Можете. Медицинская справка может быть получена в мед. учреждении имеющем соответствующую лицензию. Мед. справка необходима при сдаче экзамена на получение в/у, при замене в/у в связи с истечением его срока действия, при получении международного в/у, при возврате в/у в случае его лишения. Медицинское заключение действительно для предъявления в течение 12 месяцев. Единноый образец мед. справки утратил силу с 01.07.2016 г. (Приказ Минздрава РФ №344 н).