Вопросы о смене водительского удостоверения при переезде в другой регион и сроке для сдачи экзаменов

• г. Кемерово

Истек срок водительского удостоверения, а я переехала в другой регион. Могу ли я поменять вод. удостоверение в этом регионе? Или придется возвращаться назад? И какой должен пройти срок чтобы при замене вод. удостоверения пришлось по новой сдавать экзамены?

Ответы на вопрос (1):

Поменять водительское удостоверение Вы можете по месту своей постоянной прописки. Если Вы с просроченным удостоверением не ездили (или просто Вас никто не поймал), то штраф Вам не грозит и можно смело обращаться за заменой. Повторные экзамены при этом сдавать не придется.