Вопрос о возможности получения материнского капитала после лишения родительских прав на двух детей и рождении третьего ребенка в другой семье

• г. Салехард

Лишена родительских прав на двух детей, могу лия получить материнский капитал если у меня в другой семье родился ребенок? Он получается у меня третьим.

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте,

Если вас лишили родительских прав на первых двух детей, то получить материнский капитал вы к сожалению не сможете

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Увы, но в силу законодательства, если ранее вы были лишены родительских прав, получить материнский капитал не сможете.

Здравствуйте.

Нет, не сможете получить сертификат на средства материнского капитала. Сможете получить после рождения второго ребенка в другой семье.

Здравствуйте! Нет, так как вы лишены родительских прав в отношении двух первых детей, Вы не можете получить материнский капитал за рождение третьего ребенка.