Вопрос о возможной уголовной ответственности по делу о подделке наследства - ситуация с квартирой и скрытие наследников

• г. Харьков

Сложилась такая ситуация: после смерти отца осталась квартира. На неё есть 4 наследника первой степени - этоя (его дочь), его мать, жена (второй брак) и усыновлённый ребёнок жены. Жена получила наследство (т.е.квартиру), при этом её сын и его мать отказались от наследства в её пользу. О моём существовании она промолчала и сказала, что наследников у него больше нет. Теперь я собираюсь восстановить справедливость через суд. Подскажите, пожалуйстаеё привлекут к уголовной ответственности за такую махинацию? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Нет, за такое к уголовной ответственности не привлекают. Восстанавливайте сроки для принятия наследства в судебном порядке.