Военному пенсионеру с 30-летним стажем проживания с сыном положена добавка? Возможно ли получить ее за прошедшие годы или придется обращаться в суд?

• г. Йошкар-Ола

Я.военный пенсионер с 1991 года. Работал на гражданке до 2005 года. В 2001 году"родил" сына, а в 2017 году случайно узнал, что на него положена добавка к пенсии! За какой прошедший срок возможно получить эту добавку или, как всегда, судиться с пенсионным фондом?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, надбавку к пенсии за иждивенца можно оформить только со дня предоставления соответствующих документов. За предшествующий период оформить не сможете никак.