Возможно ли подать документы на оплату билетов к месту отдыха после отпуска в мае 2017 года при работе в организации с июня 2016 года?

• г. Петрозаводск

В мае 2017 находился в отпуске. Могу ли я сейчас подать документы работодателю на оплату билетов к месту отдыха? В организации работаю с июня 2016 г.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Оплата проезда в отпуск в РКС и районах, приравненных к крайнему северу регламентируется внутренними нормативными актами организации согласно ст. 325 ТК РФ.

Почему не заслужил, эту путевку должны оплатить, второй год работаю.

Ответ юриста Кугейко А.С. неверный. Право на оплату проезда возникает вместе с правом на первый ежегодный отпуск. У вас есть такое право. Обратитесь к работодателю.