Компенсация к пенсии на детей - положена ли она мне после смерти первого ребенка

• г. Адыгейск

Здравствуйте, хотела узнать про компенсацию к пенсии на детей, положена мне или нет. У меня первый ребёнок умер, родилась 29.11.83 г. Умерла 07.12.84 г. Второй родился 04.10/86 г. Третий 04.07.92 г.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Доплата за совершеннолетних детей законодательством не предусмотрена. Вы можете обратиться за перерасчетом пенсии в отделение ПФ РФ при условии если в ваш стаж не был включен отпуск по уходу за детьми.

Всего вам хорошего.

Здравствуйте, нет никаких компенсаций к пенсии. Речь идёт о перасчете за тот период, когда вы осуществляли уход за детьми. Обращайтесь в пенсионный фонд по месту вашей регистрации для подробных разъяснений.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Узнать ответ на данный вопрос Вы сможете только в ПФР. Поскольку только они знают - весь ли период отпуска по уходу за детьми Вам учтен или нет. Со свидетельствами о рождении детей в ПФР обращаться.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.